Theoretischer Unterricht

Ab sofort könnt Ihr wieder ohne vorherige Anmeldung am Theorieunterricht teilnehmen. Ihr könnt dazu jede unserer fünf Filialen besuchen. Hier findet Ihr die Termine. Wir freuen uns auf Euch!

Thema Datum Ort
5 23.07.2024 
19:00 - 20:30
Eutin
2 23.07.2024 
19:00 - 20:30
Plön
14 (nur Klasse B) 23.07.2024 
19:00 - 20:30
Ahrensbök
9 24.07.2024 
19:00 - 20:30
Malente
4 24.07.2024 
19:00 - 20:30
Pönitz
6 25.07.2024 
19:00 - 20:30
Eutin
3 25.07.2024 
19:00 - 20:30
Plön
1 26.07.2024 
16:00 - 17:30
Ahrensbök
Trecker Zusatz 29.07.2024 
15:30 - 18:45
Eutin
10 29.07.2024 
19:00 - 20:30
Malente
5 29.07.2024 
19:00 - 20:30
Pönitz
7 30.07.2024 
19:00 - 20:30
Eutin
4 30.07.2024 
19:00 - 20:30
Plön
2 30.07.2024 
19:00 - 20:30
Ahrensbök
11 31.07.2024 
19:00 - 20:30
Malente
6 31.07.2024 
19:00 - 20:30
Pönitz
8 01.08.2024 
19:00 - 20:30
Eutin
5 01.08.2024 
19:00 - 20:30
Plön
3 02.08.2024 
16:00 - 17:30
Ahrensbök
LKW Zusatz 02.08.2024 
17:00 - 20:45
Eutin
12 05.08.2024 
19:00 - 20:30
Malente
7 05.08.2024 
19:00 - 20:30
Pönitz
9 06.08.2024 
19:00 - 20:30
Eutin
6 06.08.2024 
19:00 - 20:30
Plön
4 06.08.2024 
19:00 - 20:30
Ahrensbök
13 (nur Klasse B) 07.08.2024 
19:00 - 20:30
Malente
8 07.08.2024 
19:00 - 20:30
Pönitz
10 08.08.2024 
19:00 - 20:30
Eutin
7 08.08.2024 
19:00 - 20:30
Plön
5 09.08.2024 
16:00 - 17:30
Ahrensbök
BKF Modul IV 10.08.2024 
09:00 - 16:30
Eutin
14 (nur Klasse B) 12.08.2024 
19:00 - 20:30
Malente
9 12.08.2024 
19:00 - 20:30
Pönitz
11 13.08.2024 
19:00 - 20:30
Eutin
8 13.08.2024 
19:00 - 20:30
Plön
6 13.08.2024 
19:00 - 20:30
Ahrensbök
1 14.08.2024 
19:00 - 20:30
Malente
10 14.08.2024 
19:00 - 20:30
Pönitz
12 15.08.2024 
19:00 - 20:30
Eutin
9 15.08.2024 
19:00 - 20:30
Plön
7 16.08.2024 
16:00 - 17:30
Ahrensbök
2 19.08.2024 
19:00 - 20:30
Malente
11 19.08.2024 
19:00 - 20:30
Pönitz
13 (nur Klasse B) 20.08.2024 
19:00 - 20:30
Eutin
10 20.08.2024 
19:00 - 20:30
Plön
8 20.08.2024 
19:00 - 20:30
Ahrensbök
3 21.08.2024 
19:00 - 20:30
Malente
12 21.08.2024 
19:00 - 20:30
Pönitz
14 (nur Klasse B) 22.08.2024 
19:00 - 20:30
Eutin
11 22.08.2024 
19:00 - 20:30
Plön
9 23.08.2024 
16:00 - 17:30
Ahrensbök
BKF Modul V 24.08.2024 
09:00 - 16:30
Eutin
4 26.08.2024 
19:00 - 20:30
Malente
13 (nur Klasse B) 26.08.2024 
19:00 - 20:30
Pönitz
1 27.08.2024 
19:00 - 20:30
Eutin
12 27.08.2024 
19:00 - 20:30
Plön
10 27.08.2024 
19:00 - 20:30
Ahrensbök
5 28.08.2024 
19:00 - 20:30
Malente
14 (nur Klasse B) 28.08.2024 
19:00 - 20:30
Pönitz
2 29.08.2024 
19:00 - 20:30
Eutin
13 (nur Klasse B) 29.08.2024 
19:00 - 20:30
Plön
11 30.08.2024 
16:00 - 17:30
Ahrensbök
Motorrad Zusatz 1+2 30.08.2024 
18:00 - 21:15
Eutin
Motorrad Zusatz 3+4 31.08.2024 
10:00 - 13:15
Eutin
Trecker Zusatz 09.09.2024 
15:30 - 18:45
Eutin
LKW Zusatz 13.09.2024 
17:00 - 20:45
Eutin
Motorrad Zusatz 1+2 11.10.2024 
18:00 - 21:15
Eutin
Motorrad Zusatz 3+4 12.10.2024 
10:00 - 13:15
Eutin
Trecker Zusatz 14.10.2024 
15:30 - 18:45
Eutin
LKW Zusatz 18.10.2024 
17:00 - 20:45
Eutin
Motorrad Zusatz 1+2 15.11.2024 
18:00 - 21:15
Eutin
Motorrad Zusatz 3+4 16.11.2024 
10:00 - 13:15
Eutin
Trecker Zusatz 25.11.2024 
15:30 - 18:45
Eutin
LKW Zusatz 29.11.2024 
17:00 - 20:45
Eutin

 

Weitere Termine folgen.